» » Самым успешным запорожским спортсменам назначили областную стипендию

Самым успешным запорожским спортсменам назначили областную стипендию

Автор: Admin от 9-07-2019, 11:35
Самым успешным запорожским спортсменам назначили областную стипендиюРаспоряжением председателя Запорожской ОГА утвержден перечень спортсменов и тренеров, которым в 2019 году назначены стипендии.

Отметим, перечень формировался по результатам рейтинга выступлений на соревнованиях по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью. Так, в категории “Олимпийские виды спорта” стипендиатами стали:

Александр Надтока (академическая гребля);
Парвиз Паша Насибов (греко-римская борьба);
Даниил Гуцол (дзюдо);
Даниил Вороновский (тяжелая атлетика);
Кирилл Пирогов (тяжелая атлетика);
Марина Черняк (дзюдо);
Мария Скора (дзюдо);
Галина Тарасова (дзюдо);
Евгений Науменко (прыжки в воду);
Олег Сербин (прыжки в воду);
Кирилл Стоянчев (бокс);
Виталий Шепель (дзюдо);
Станислав Бондаренко (дзюдо).

Среди представителей неолимпийских видов спорта:

Дарья Субботина (спортивная аэробика);
Дарья Гуцалюк (спортивная аэробика);
Екатерина Черкез (спортивная аэробика).

Спортсмены-стипендиаты видов спорта с инвалидностью:

Кирилл Гаращенко (плавание);
Мария Помазан (легкая атлетика);
Виктория Марчук (паратхеквондо);
Татьяна Широколава (пауэрлифтинг);
Инна Черняк (дзюдо).

В номинации “Олимпийская надежда” стипендию получат:

Дмитрий Замотаев (бокс);
Сергей Шевцов (плавание);
Сергей Фролов (плавание);
Екатерина Климюк (легкая атлетика);
Анастасия Брызгина (легкая атлетика);
Анна Гацко-Федусова (легкая атлетика).

Тренеры, которые стали стипендиатами:

Андрей Бондарчук (дзюдо);
Светлана Атаманюк (спортивная аэробика);
Светлана Павельева (плавание).

Вместе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.